AGENDA

Si vous souhaitez recevoir nos informations par mail, c’est par ici, en bas de page

2018

BOXON(s) – Jusqu’à n’en plus Pouvoir

de Stéphane Jaubertie en collaboration avec Le Petit Théâtre de Pain

# 27 & 28/02 BAYONNE (64)
Scène Nationale du Sud-Aquitain – Théâtre de Bayonne, 20h30

# 02/03 LONS (64)
Ville de Lons, Espace James Chambaud, 21h

# 13/03 UZES (30)
ATP d’Uzès, 20h15

# 16/03 GRAULHET (81)
Ville de Graulhet, Le Forum, 20h30

# 22/03 AGEN (47)
Théâtre municipal Ducourneau, Scène Conventionnée d’Agen 14h30 (scolaire) et 20h30

# 24/03 FUMEL (47)
Fumel Vallée du Lot, Centre Culturel, 20h30

# 27, 28 & 29/03 VILLENEUVE DE MARSAN (40)
Théâtre des deux mains, 27/03 à 17h30 (scolaire)
28/03 à 20h00, 29/03 à 17h30 (scolaire)

# 04/04 PESSAC (33)
Direction de la culture – Ville de Pessac, Le Galet, 20h30

# 05/04 LIBOURNE (33)
Le Liburnia, Ville de Libourne, 20h30

# 03/05 VILLENAVE D’ORNON (33)
Le Cube, Ville de Villenave d’Ornon, 20h30

# 18 & 19/05 SAINT-PALAIS (64)
Communauté d’Agglomération Pays Basque, Scène de Pays Baxe Nafarroa, 20h30

# 23 & 24/05 SAINT-PÉE-SUR-NIVELLE (64)
Communauté d’Agglomération Pays Basque, Pôle territorial Sud Pays Basque, 23/05 à 10h (scolaire), 24/05 à 14h30 (scolaire) et 20h30 (tout public)

# 02/06 LODÈVE (34)
Le Sillon, Scène Conventionnée et Communauté de communes du Lodevois et Larzac, 21h

# 22 & 23/06 SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76)
Festival Vivacité, 22h

# 10 au 21/07 VILLENEUVE-LES-AVIGNON (30)
Festival Villeneuve en Scène, École Montolivet, 21h30 (relâche le 16/07)

# 24/07 MONACO (98)
Théâtre du Fort Antoine

# 28/07 PRENDEIGNES (46)
Festival Ségal’arts

# 02/08 SAINT JEAN DE LA BLAQUIÈRE (34)
Festival Remise à Neuf

ZAZPI SENIDEKO

Axut! ArteDrama eta Le Petit Théâtre de Pain – (euskarazko ikusgarria – en langue basque)

# 03/08 & 03/09, LARZABALE, Larrezabal gela, Hameka Euskaraz20:30

# 03/18 ESKORIATZA, Zaldibar antzokia, 19:00

03/27 KANBO, AIEC gela, Hameka, 15:00 (ikasleentzat)

# 03/30 BAIONA, Bernat Etxepare lizeoa, 20:30 (publiko guztientzat)
03/28 – 14:00 ; 03/29 – 10:40 & 15:00 ; 03/30 – 10:40 & 14:30 (ikasleentzat)

# 04/02 AULESTI, Udal aretoa, Artedrama topaketak, 21:00

# 04/15 BAIGORRI, Bil etxea, Basaizea Baigorriko kulturaldia, 18:00

# 04/27 HENDAIA, Mendi zolan kulturgunea, 20:30

# 04/28 & 04/29 DONOSTI, Gazteszena (CC Egia), 20:00

# 05/03 UZTARITZE, Elepika festibala, Lapurdi gela, 20:30

# 05/06 HAZPARNE, Haritz Barne gela, Ezkia ikastola 17:00

# 05/11 AZPEITIA, Soreasu antzokia, 22:00

# 06/01 ZUMAIA, Aita Mari antzokia, 22:00

# 06/02 EZPELETA, Jokoz kanpo festibala, 21:30

 

NON (France 2017, 97 mn)

Réalisé par Ximun Fuchs et Eñaut Castagnet. Production Le Petit Théâtre de Pain, Derrière le Hublot, Aldudarrak bideo, Irusoin

projections

en présence des réalisateurs et/ou présence de l’équipe du film
• 29/01 à 20h : Cinéma Mégarama Bordeaux, Gare d’Orléans, BORDEAUX (33)
• 30/01 à 20h30 : Cinéma Saint-André des Arts, 20h30, 75006 PARIS
• 31/01 & 02/02 à 20h et 04/02 à 17h : Cinéma La Clef, 75005 PARIS
• 01/02 à 20h : Cinéma Les Variétés, MELUN (77)
• 04/02 à 10h30 et 05/02 à 20h : Cinéma Utopia Tournefeuille, TOURNEFEUILLE (31)
• Mardi 6/02 à 20h30, Cinéma Luteva, LODÈVE (34)
• Jeudi 08/02 à 20h30 : Cinéma Pixel, ORTHEZ (64)
• Vendredi 9/02 à 22h : BARCELONE (ESP) dans le cadre du festival Zinemaldia
• Lundi 12/02 à 20h30 : Cinéma LE SONHIR, HIRSON (02)
• Mardi 13/02 à 20h : Les Tourelles, VOUZIERS (08)
• Vendredi 16/02 à 20h45 : Appolo, PONTAULT-COMBAULT (77)
• Vendredi 2/03 à 20h30 : Salle des fêtes, CASTELNAU-CHALOSSE (40)
• Mercredi 14/03 à 20h15 : Ciné-ThéâtreTOURNON-SUR-RHONE (07)
• Jeudi 15/03 à 20h30 : Cinéma Vertigo, GRAULHET (81)
• Vendredi 16/03 à 21h : Cinéma La bobine MONEIN (64)
• Lundi 19/03 à 20h : Cinéma le Cristal AURILLAC (19)
• Mardi 20/03 à 20h45 : Cinéma Le ColbertAUBUSSON (23)
• Mardi 27/03 à 19h30 : Cinéma Le Grand Club, MONT DE MARSAN (40)
• Lundi 9/04 à 18h : Cinéma Le Capitole, UZÈS (30)
• Jeudi 12/04 à 20h30 : Cinéma Le Millénium, CAUDRY (59)
• Samedi 14/04 : La Cosmopolithèque, BÉZIERS (34)
• Dimanche 22/04 à 18h : Cinéma Cagire, avec Pronomade(s), ASPET (31)
• Mardi 24/04 à 20h : Cinéma Ciné en partenariat avec le théâtre de l’Odyssée et le ciné club de Périgeux, PÉRIGUEUX (24)
• Mercredi 9/05 à partir de 19h30 : Ciné – Bouff, Le Hangar, TOULOUSE (31)
• Mardi 5/06 à 18h45, Euskal gidoigileak BILBAO
• Mardi 24/07 à 21h30, Cinéma de Samatan Espace Guy Bordes, SAMATAN (32)

autres projections

seules (sous réserve de modifications)
• Dès le 3/02, Cinéma Le Royal BIARRITZ (64)
• 13/02 à 20h30, Cinéma Le Vauban ST-JEAN-PIED-DE PORT (64)
• 15/02 à 20h30, Cinéma St-Louis ST PALAIS (64)
• 22/02 à 20h30, Cinéma Maule Baitha MAULÉON (64)
• 15/03 à 16h, 19/03 à 14h et 20h (avec réalisateur), Cinéma Le Cristal, AURILLAC (19)
• 06/04 à 20h30, 07/04 à 18h, 10/04 à 20h30 : Cinéma Le LibertyMONTSEMPRON-LIBOS (47)

 A SUIVRE…